ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 июля 2016, 12:07

Восемь белорусских футболистов примут старт в очередном чемпионате России

Тимофей Калачев
Тимофей Калачев

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня состоятся первые матчи очередного чемпионата России по футболу. В семи из 16 клубов премьер-лиги выступят 8 белорусских футболистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Двое из них стартуют в составе новичка элитного дивизиона "Оренбурга" - голкипер Александр Гутор и полузащитник Павел Нехайчик. Сегодня в дебютном матче оренбургская дружина сыграет в гостях у серебряного призера прошлого российского первенства "Ростова", цвета которого уже много лет защищает белорусский полузащитник Тимофей Калачев.

Махачкалинский "Анжи", в составе которого играет белорус Иван Маевский, примет на своем поле действующего чемпиона России - московский ЦСКА.

Еще в одном сегодняшнем поединке обладатель бронзы санкт-петербургский "Зенит" у себя дома сыграет с московским "Локомотивом".

В воскресенье, 31 июля, самарские "Крылья Советов" с белорусским форвардом Сергеем Корниленко выступят в гостях у грозненского "Терека". Московский "Спартак" примет в столице тульский "Арсенал".

Футболисты "Краснодара" под началом белорусского наставника Олега Кононова и с защитником Александром Мартыновичем в составе 1 августа на своем поле встретятся с футболистами томской "Томи", за которую играет белорус Максим Бордачев. Пермский "Амкар" с белорусским полузащитником Сергеем Балановичем будет играть в Казани против местного "Рубина".

В прошлом чемпионате России в составах команд российской премьер-лиги было 10 белорусских футболистов. Наибольшее количество белорусов в российском первенстве было в 2000 году - 27 человек.

Чемпионат России проводится по системе "осень-весна" с сезона-2011/2012. Команды проводят классический двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях). Нынешний турнир завершится 21 мая 2017 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси