ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2015, 07:27

Восемь городов Старого Света примут стартовые матчи групповой стадии футбольной Лиги чемпионов-2015/2016

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в восьми городах Старого Света в 21.45 по белорусскому времени будет дан старт первым поединкам групповой стадии футбольной Лиги чемпионов сезона-2015/2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группе А французский "Пари Сен-Жермен" примет на своем поле футболистов шведского "Мальме", а в Мадриде местный "Реал" сыграет с украинским "Шахтером" из Донецка.

Московский ЦСКА, выступающий в квартете В, свой стартовый матч проведет в гостях у немецкого "Вольфсбурга", а голландский ПСВ сыграет в Эйндховене с английским "Манчестером Юнайтед".

В группе С турецкий "Галатасарай" в Стамбуле будет соперничать с испанским "Атлетико" из Мадрида, а в Лиссабоне португальская "Бенфика" проэкзаменует дебютанта основной стадии чемпионской лиги казахстанскую "Астану".

Финалист прошлого года итальянский "Ювентус" из Турина в стартовой встрече группы D сыграет на выезде с английским "Манчестером Сити" (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2"). Действующий победитель второго по рангу клубного турнира - Лиги Европы, испанская "Севилья" примет у себя дома представителя немецкой бундеслиги менхенгладбахскую "Боруссию".

В остальных четырех группах встречи первого тура пройдут 16 сентября. Борисовский БАТЭ в стартовом поединке квартета Е в Леверкузене встретится с немецким "Байером". В другом матче этой группы действующий победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" в итальянской столице будет соперничать с "Ромой".

В группе F хорватское "Динамо" в Загребе примет гостей из лондонского "Арсенала", греческий "Олимпиакос" в Пирее постарается дать бой мюнхенской "Баварии".

Киевское "Динамо" на старте соревнований команд группы G у себя дома сыграет с португальским "Порту", а в Лондоне "Челси" встретится с израильским "Маккаби" из Тель-Авива.

Футболисты "Зенита" из Санкт-Петербурга, выступающие в квартете Н, отправятся в гости к испанской "Валенсии", бельгийский "Гент" на своем поле будет соперничать с футболистами французского "Лиона".

Матчи второго тура главного континентального клубного турнира состоятся 29 и 30 сентября, третьего - 20 и 21 октября, четвертого - 3 и 4 ноября, пятого - 24 и 25 ноября, шестого - 8 и 9 декабря. В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды, а клубы, которые займут 3-и места, выступят в 1/16 финала второго по рангу континентального турнира Лиги Европы.

Поединки плей-офф чемпионской Лиги пройдут в 2016 году:

1/8 финала

первые матчи - 16/17 и 23/24 февраля, ответные - 8/9 и 15/16 марта;

1/4 финала

первые матчи - 5/6 апреля, ответные - 12/13 апреля;

1/2 финала

первые матчи - 26/27 апреля, ответные - 3/4 мая;

Финал - 28 мая, Милан, стадион "Сан-Сиро".

В прошлом сезоне в решающем поединке Лиги чемпионов испанская "Барселона" обыграла на берлинском "Олимпиаштадионе" итальянский "Ювентус" из Турина со счетом 3:1. За всю историю главного клубного турнира Европы 10 раз его победителем становился испанский "Реал" из Мадрида, 7 титулов у итальянского "Милана", по 5 у "Барселоны", английского "Ливерпуля" и немецкой "Баварии" из Мюнхена, 4 - у голландского "Аякса" из Амстердама, по 3 - у итальянского "Интера" из Милана и английского "Манчестер Юнайтед", по 2 - у "Ювентуса", английского "Ноттингем Форест", португальских "Бенфики" из Лиссабона и "Порту", по разу Кубком чемпионов владели английские "Астон Вилла" из Бирмингема и "Челси" из Лондона, голландские "Фейеноорд" из Роттердама и ПСВ из Эйндховена, немецкие "Боруссия" из Дортмунда и "Гамбург", румынская "Стяуа" из Бухареста", французский "Марсель" и югославская "Црвена Звезда" из Белграда.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси