Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
05 апреля 2023, 19:22

Восемь комплектов наград разыграны во второй день чемпионата Беларуси по плаванию в Бресте

Алина Змушко

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта продолжается открытый чемпионат Беларуси по плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй соревновательный день спортсмены определяли сильнейших в шести личных видах программы, а также в двух эстафетах. Очередные золотые медали турнира завоевали Алина Змушко и Константин Курочкин. Змушко, накануне победившая на 50 м брассом, сегодня выиграла финал на дистанции 200 м, а Курочкин к своему вчерашнему успеху в заплыве на 400 м вольным стилем добавил золото на дистанции 1500 м.

Также в среду викторию в финале на 200 м баттерфляем у мужчин одержал Иван Шамшурин, на дистанции 100 м на спине лучшим стал Иван Буевич, а в заплыве на 200 м комплексом равных не было Ивану Адамчуку. На "королевской" дистанции 100 м вольным стилем среди женщин лучший результат показала Анастасия Кулешова.

В мужской эстафете 4х100 м комплексным плаванием золото досталось квартету из Минска в составе Виктора Стаселовича, Григория Пекарского, Ильи Шимановича и Арсения Боржакова, а в женской эстафете 4х200 м кролем первенствовала команда Брестской области (Анастасия Шкурдай, Ева Андросюк, Карина Швед и Алеся Игнатович).

6 апреля на чемпионате Беларуси по плаванию также будут разыграны восемь комплектов наград. Трансляцию вечерней программы в прямом эфире покажет телеканал "Беларусь 5". Турнир в Бресте продлится до 8 апреля.-0-