Минск +2°C
11 мая 2022, 20:41

ВРЗ и "Столица" вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото МФК "ВРЗ"

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по мини-футболу сегодня определились первые участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер регулярного сезона гомельский ВРЗ во втором четвертьфинальном поединке обыграл в гостях минский клуб "Охрана-Динамо" со счетом 3:2. В составе победителей голевой дубль оформил Максим Воронин. В первой игре гомельчане выиграли у себя дома с результатом 5:2.

Вслед за ВРЗ в полуфинал вышли спортсмены "Столицы", которые сегодня уверенно победили в Светлогорске местный ЦКК - 8:1. На прошлой неделе минчане разгромили соперников на паркете спорткомплекса "Уручье" с сухим счетом 8:0.

Завтра состоятся еще два поединка четвертьфинальных серий. В Гродно действующий чемпион страны оршанский "Витэн" попытается взять реванш у местного "УВД-Динамо". На своей площадке оршанская команда сенсационно уступила гродненскому клубу со счетом 3:7.

Спортсмены "Минска" у себя дома намерены реабилитироваться за гостевое поражение от гомельского БЧ, который на своей арене выиграл с результатом 5:3.

Четвертьфинальные серии проходят до двух побед одной из команд.

В финальной серии прошлого сезона "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу БЧ был сильнее "Столицы".

Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".-0-