15 июня 2016, 10:14

Все пары четвертьфиналистов определились в розыгрыше футбольного Кубка Америки

Ликование аргентинских футболистов

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пока на футбольных полях Франции европейский чемпионат только набирает обороты, в США вступает в решающую стадию розыгрыш Кубка Америки, на котором определились все пары четвертьфиналистов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном туре соревнований группы D действующий обладатель Кубка сборная Чили обыграла футболистов Панамы - 4:2, а аргентинцы разгромили боливийцев - 3:0. Итоговое положение команд: Аргентина - 9 очков (разница мячей - 10-1), Чили - 6 (7-5), Панама - 3 (4-10), Боливия - 0 (2-7).

Впервые за последние годы не смогли пробиться в четвертьфинал предполагаемые фавориты - сборные Бразилии и Уругвая.

Решающий этап футбольного Кубка Америки пройдет без бразильцев и уругвайцевРешающий этап футбольного Кубка Америки пройдет без бразильцев и уругвайцев
Бразильским футболистам в третьем туре предварительной группы В можно было сыграть вничью с перуанцами, но они уступили 0:1. Причем гол Рауля Руидиаса получился скандальным - перуанец явно подыграл себе рукой, но арбитры почему-то решили засчитать взятие ворот.

Мексика - Чили (Санта-Клара)

Поединки за выход в финал состоятся 22-23 июня, игра за 3-е место пройдет 26 июня в Глендейле, а решающая встреча за золото - 27 июня в Ист-Ратерфорде.

В прошлом году победителем розыгрыша Кубка Америки стали чилийские футболисты, которые были хозяевами соревнований. В финальном матче они одолели аргентинцев в серии послематчевых пенальти. Бронзу завоевали футболисты Перу, обыгравшие парагвайцев.

Обычно в этом турнире принимают участие только южноамериканские сборные, но на этот раз, в честь 100-летия Кубка Америки, было решено провести внеочередной, 45-й по счету турнир с приглашением команд из других регионов американского континента. Впервые соревнования проходят не в Южной Америки.-0-