ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 января 2019, 14:12

Все спортивные объекты готовы к II Европейским играм

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все спортивные объекты к II Европейским играм, которые пройдут 21-30 июня в Минске, находятся в высокой степени готовности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ дирекции игр Алексей Богданович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все спортивные объекты уже готовы. Последним был сдан спортивно-стрелковый комплекс имени С.К.Тимошенко, где недавно прошли республиканские соревнования. Минск - удобная площадка для II Европейских игр, так как в столице Беларуси уже проходили на спортивных аренах крупные международные старты. Представители Европейский олимпийских комитетов были приятно удивлены, что объекты задолго до начала игр находятся в высокой степени готовности", - рассказал Алексей Богданович.

Он отметил, что во время игр в Минске будут работать четыре фан-зоны. Главной площадкой во время праздника станет территория возле Дворца спорта, которая будет работать с 19 по 30 июня и включит в себя зоны общественного питания, атрибутики, ярмарку народных промыслов, презентационные площадки областей Беларуси. Также фан-зоны разместятся возле комплексов "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена", стадиона "Динамо". Здесь организуют выездную торговлю блюдами национальной кухни и белорусских сувениров.

В программе II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта, причем в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На мультиспортивном форуме в Минске соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие - национальный олимпийский стадион "Динамо", "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.-0-

Деревня спортсменов II Европейских игр будет готова принять атлетов с середины июняДеревня спортсменов II Европейских игр будет готова принять атлетов с середины июня
Официальное открытие деревни на проспекте Дзержинского запланировано на 18 июня. Однако уже с 15 июня главы делегаций, менеджеры команд могут разместиться в деревне, проверить условия для проживания.

На II Европейские игры уже продано 20 тыс. 350 билетовНа II Европейские игры уже продано 20 тыс. 350 билетов
Уже реализовано 20 тыс. 350 квитков любителям спорта из 28 стран мира. Всего доступно около 381 тыс. билетов на 120 сессий игр. Самым загруженным днем станет 25 июня, тогда пройдет 18 спортивных мероприятий.

Около 70 видов сувенирной продукции изготовят к II Европейским играмОколо 70 видов сувенирной продукции изготовят к II Европейским играм
Сувенирная продукция будет произведена белорусскими предприятиями, акцент на качестве и доступности цены.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси