Минск +3°C
18 февраля 2014, 16:44

Второе за день золото завоевали олимпийцы Норвегии

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены олимпийской сборной Норвегии завоевали второе подряд золото Сочи-2014, сообщает корреспондент БЕЛТА. После победы биатлониста Эмила-Хегле Свендсена его успех повторил Йорген Граабак, который стал олимпийским чемпионом в лыжном двоеборье (большой трамплин и гонка на 10 км). Его результат - 23 мин. 27,5 сек. Серебро завоевал еще один норвежец Магнус Моан, уступивший на финише лыжной гонки всего 0,6 сек. Обладателем олимпийской бронзы стал немецкий спортсмен Фабиан Риссле (+1,6 сек.). Сборная Норвегии сейчас занимает второе место в медальном зачете, имея в своем активе по 7 золотых и бронзовых, а также 4 серебряные медали. Впереди команда Германии, у которой на одну золотую медаль больше. У немецких атлетов также 3 серебра и 4 бронзы. Больше всех наград - по 19 - у команд России (5, 8, 6) и США (5, 4, 10).