ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июля 2022, 14:33

Второй этап НБЛ 3х3 пройдет на минской "Палова-Арене"

Фото из архива
Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй этап Национальной баскетбольной лиги 3х3 в эти выходные пройдет в Минске с участием 185 команд из Беларуси, Китая и России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола.

На кортах "Палова-Арены" возле Дворца спорта в самой престижной категории "Элита" сыграют 12 мужских команд, среди которых национальная и молодежная сборные Беларуси, а также победитель первого этапа нового сезона "Островец". Кроме того, Беларусь представят клубы "Балтик", "Корсар" и "Мистер Мэджик". Противостоять хозяевам будут шесть очень сильных российских дружин. Так в составе команды "Россия Юг" выступит серебряный призер токийской Олимпиады Александр Зуев. У девушек также ожидается серьезнейшая борьба. В частности, на площадку выйдут баскетболистки белорусской "молодежки" (U-23) и юниорской национальной команды (U-18). Всего победители и призеры определятся в шести категориях.

Этот турнир проводится с 2015 года, и каждый сезон в нем играет все больше баскетболистов разных возрастов от 13 лет. Наряду с любителями на площадку выходят и профессиональные баскетболисты.

Завтра и послезавтра матчи будут начинаться в 9.00, вход болельщиков на трибуны свободный.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси