ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июня 2017, 16:25

Высокий рейтинг позволит белорусским хоккеисткам выступить в Кубке чемпионов в 2018 году

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пятое место в рейтинге женских клубных команд Европы по хоккею на траве позволит чемпиону Беларуси, который определится в июне 2017-го, выступить в топ-дивизионе Кубка чемпионов в 2018 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Белорусской федерации хоккея на траве Александр Екименко.

Благодаря успешному выступлению ХК "Минск" и ХК "Ритм" в еврокубках в текущем сезоне европейский рейтинг белорусских женских клубных команд повысился до пятого места (в 2016-2017 гг. отечественные хоккеистки занимали седьмую позицию). Это позволит чемпиону страны текущего года принять участие в соревнованиях высшего дивизиона. Соперниками белорусок станут две команды из Нидерландов, две из Германии, по одному клубу из Англии, Испании и Ирландии. Вторая белорусская дружина примет участие в Кубке чемпионов дивизиона "Трофи".

"Занимать такое высокое в европейском рейтинге удается не каждому игровому виду спорта. Такой достижение - это и результат высокой конкуренции на внутренней арене. Сразу четыре клуба ("Минск", "Ритм", "Виктория" и "Текстильщик") ведут борьбу за самые высокие позиции, что отражается и на результатах на международной арене", - отметил Александр Екименко.

На данный момент в чемпионате Беларуси стартуют полуфинальные серии до двух побед. Встречаются "Виктория" (Смолевичи) - "Текстильщик" (Барановичи) и "Минск" против "Ритма" (Гродно). Игры пройдут 12 и 14 июня (если понадобится - 16 и 18 июня).

Финальная серия стартует 22 июня. Действующим чемпионом турнира является "Ритм".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси