Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
23 июля 2016, 17:16

Высокий результат не позволил Алине Талай оказаться в призерах на этапе "Бриллиантовой лиги"

Алина Талай
Алина Талай

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Высокий результат в беге на 100 м с барьерами не позволил Алине Талай оказаться в призерах на этапе "Бриллиантовой лиги", который прошел в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска пробежала спринтерскую дистанцию за 12,66 сек., тогда как рекорд Беларуси, который принадлежит ей же, - 12,63 сек. Воспитанница оршанской школы легкой атлетики в Лондоне завершила забег на пятом месте.

"К сожалению, накануне простудилась и не рассчитывала на такие быстрые секунды, поэтому рада этому результату. Но то, что сделала Кендра Харрисон, впечатляет - она великая барьеристка!" - прокомментировала свое выступление Алина Талай.

Победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в беге на 100 м с барьерами у женщин Кендра Харрисон - 12,20 сек. Американка превзошла мировой рекорд более чем 20-летней давности болгарки Йорданки Донковой на 0,01 сек. Как отмечают мировые СМИ, Кендра Харрисон не отобралась на Олимпийские игры в составе сборной своей страны.

В Лондоне все призовые места оказались у американских легкоатлеток. Кроме Кендры Харрисон, ставшей первой, второе место заняла Брианна Роллинз (12,57 сек.). Кристи Кэстлин стала третьей (12,59 сек.).-0-