ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 февраля 2021, 22:16

WADA будет бороться с допингом совместно с Европолом

Фото  AFP
Фото AFP

18 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подписало меморандум о сотрудничестве с полицейской службой Евросоюза (Европол) в вопросах борьбы с допингом. Такая информация содержится на официальном сайте WADA, сообщает БЕЛТА.

"Расследование и сбор данных стали областью, в которой WADA добилось большого прогресса с момента получения полномочий на эти действия в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом 2015 года. Как показали громкие дела и расследования, координируемые Европолом, обмен информацией между правоохранительными органами и антидопинговыми организациями может иметь решающее значение в разоблачении неправомерных действий, которые не были обнаружены при помощи тестирования и других аналогичных методов", - сказал глава WADA Витольд Банька после подписания соглашения.

Документ аналогичен тому, что организации подписали в 2009 году, и направлен на укрепление сотрудничества между департаментом расследований WADA и Европолом в рамках борьбы с незаконным производством и распространением допинг-веществ в Европе.-0-

Теги
допинг
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси