ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 мая 2023, 15:13

World Taekwondo одобрила участие девяти белорусских тхэквондистов в чемпионате мира в Баку

Фото pexels.com
Фото pexels.com

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирная федерация тхэквондо (World Taekwondo) одобрила участие 9 спортсменов из Беларуси в предстоящем чемпионате мира в Баку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на портал Inside the Games.

В начале апреля Всемирная федерация тхэквондо решила допустить белорусов и россиян в качестве нейтральных атлетов к участию в международных турнирах. Сегодня организация утвердила список из 9 индивидуальных спортсменов из Беларуси и 14 из России, которые могут выступить на чемпионате мира в Баку при условии подписания декларации о полном соблюдении требований для участия.

В число допущенных белорусских тхэквондистов вошли Али Радван, Артем Плонис, Иван Павловский, Максим Бандаревич, Георгий Гурциев, Егор Козлов, Владислава Сорокина, Валерия Смычкова и Виталия Лазута. Каждый нейтральный атлет прошел трехэтапную верификацию, включающую проверку Европейским союзом тхэквондо, личное подтверждение спортсмена и финальную оценку наблюдательного комитета World Taekwondo.

Чемпионат мира по тхэквондо 2023 года в Баку пройдет с 29 мая по 4 июня. Планетарный форум в столице Азербайджана станет одним из квалификационных стартов к Олимпийским играм 2024 года в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси