ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2023, 12:31

За медали чемпионата Беларуси по спортивной ходьбе в Бресте поборются 40 атлетов

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брест 22 июля примет открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший тренер Брестской области по легкой атлетике Светлана Винидиктова.

Торжественное открытие соревнований пройдет на территории спорткомплекса "Брестский" в восемь часов утра. Затем на старт выйдут 40 атлетов со всех регионов Беларуси. Мужчины и женщины будут соревноваться в двух дисциплинах: заходах на 20 км и 35 км. Трасса для них проложена по улицам в центре города. В частности, брестчанам представится возможность понаблюдать за участницей Олимпийских игр Анной Терлюкевич. Ожидается, что выступит победитель и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров Никита Коляда.

"Спортивная ходьба - достаточно техничный вид, требует выносливости, потому что спортсменам нужно преодолевать длинные дистанции. Соревнования могут проходить как на стадионе, так и на трассе, как будет в этот раз в Бресте", - отметила Светлана Винидиктова.

Как сообщает Telegram-канал "Любимый Брест", 22 июля в связи с проведением чемпионата по спортивной ходьбе частично перекроют улицы. Движение транспорта ограничат с 06.00 до 12.00 на ул. Гоголя (на участке от ул. Наганова до ул. Коммунистической) и ул. Коммунистической (на участке от ул. Гоголя до ул. Воровского). Общественный транспорт на этот период будет курсировать в объезд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси