ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2023, 15:05

"За наших болею от чистого сердца!" Болельщики ХК "Неман" о том, чего ждут от финала

24 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Болельщики хоккейного клуба "Неман" поделились с корреспондентом БЕЛТА мнением о том, чего ждут от финала.

Сегодня определится чемпион белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23. До решающей игры за право обладания Кубком Президента добрались хоккеисты гродненского "Немана" и действующие чемпионы страны из жлобинского "Металлурга".

Эмоциями от ожидания предстоящего матча делится давнишний болельщик "Немана" из Гродно Юрий. "Хоккей я смотрю очень давно. Когда была еще старая коробка вместо нового Ледового, папа привел меня на хоккей. Насколько помню, это был матч "Немана" и киевского "Сокола". Хоккей - это энергия, борьба на каждом участке поля, азарт. В жилах кровь застывает от всего, что происходит на площадке", - делится мужчина.

Он добавляет: "В детстве любимым игроком у меня был Сергей Головинов - нападающий, который сейчас работает тренером в гродненской школе по хоккею, а в нынешнем составе - это, наверное, Миша Карнаухов - вратарь нашей команды, который в этом сезоне, несмотря на всякие кривотолки, что Миша не сможет, не вытянет, он взял и вышел, сделал работу, и вытягивает "Неман" в чемпионство в этом сезоне".

Естественно, что за серией матчей Юрий следил, ждал от игр чего-то интересного. "Серия удивила поочередными разгромами команд друг друга. Ждал хорошего хоккея с обеих сторон. Он, в принципе, таким и получается. На каждой игре не знаешь, что будет происходить на площадке, в чью сторону склонятся весы, каждая команда может победить. Финальная серия представляет только лучшие эмоции, - делится Юрий. - Победителем, конечно, хотелось бы видеть "Неман". Ребята соскучились по победам в чемпионате. Да и заслужили они. Из всех участников полуфинала практически только один игрок приехал из "Динамо" в Неман. В отличие от той же "Юности" и "Металлурга", которые заметно усилились игроками "Динамо". И читая статьи о хоккее и комментарии, все болельщики говорят, что будет честнее и красивее, если выиграет "Неман".

Своими эмоциями делится гродненская болельщица Алиса Скиба: "За хоккеем активно слежу со студенчества. Все началось с любви к Гродно и распространилось на хоккейный клуб "Неман". Сам вид спортивных игр вызывает у меня восхищение, а тут еще прямая возможность видеть это в живую - мне очень нравится. К тому же в городе, если не попадаешь в переполненный ледовый, есть много возможностей посмотреть игру на больших экранах".

Девушка добавляет: "За наших ребят болею от чистого сердца, они - гордость нашего города, гарадзенцы! Показывают достойную игру, часто удивляют и, как видно по нынешнему сезону, умеют ставить рекорды. У них все технично и слаженно, умеют постоять за себя, настоящая команда. Чего стоит наш вратарь - просто стена! Михаил Карнаухов столько раз спасал команду в очень опасные моменты. Его просто не пробить, бесценный игрок. Едва ли кто-то лучше его защищал ворота в сезоне даже среди других команд".

"Соперник ли нам Металлург? Конечно, и, оказалось, непростой. Напряженная вышла серия, очень жду решающую игру. Обязательно буду смотреть. Я очень горжусь нашим клубом, буду следить за успехами, ведь они вдохновляют!", - резюмирует Алиса Скиба.

В случае сегодняшней победы "Неман" станет восьмикратным чемпионом Беларуси, "Металлург" может стать обладателем главного трофея экстралиги в третий раз.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси