ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2016, 15:50

Заявочный взнос для футбольных клубов высшей лиги чемпионата Беларуси составит Br452 млн

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявочный взнос для футбольных клубов высшей лиги чемпионата Беларуси в сезоне 2016 года составит Br452 млн. Об этом заявил сегодня на заседании исполкома первый заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Сафарьян, сообщили БЕЛТА в пресс-службе АБФФ.

Федерация футбола решила не повышать стартовые взносы и оставить эту сумму на уровне 2015 года. Как рассказал Сергей Сафарьян, клубы покроют лишь часть расходов - Br452 млн. Взнос в полном размере составит Br850 млн, оставшаяся часть будет компенсирована клубам за счет рекламного контракта с Беларусбанком.

На заседании утвержден календарь проведения чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, который стартует 2 апреля и завершится 27 ноября. Согласно регламенту проведения, команды, которые займут в турнирной таблице 15-е и 16-е места, покидают сильнейший дивизион.

Белорусская федерация футбола также определилась с местом проведения матча за Суперкубок, который 13 марта планируется провести на стадионе ФК "Минск".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси