Минск +4°C
07 января 2016, 20:22

Защитник Глебов сравнял счет в финальном матче Беларусь - Финляндия XII Рождественского турнира

Во время матча

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Защитник команды Президента Беларуси Андрей Глебов сравнял счет в финальном матче XII Рождественского международного турнира любителей хоккея. На 36-й минуте встречи Глебову удался бросок со средней дистанции, передает корреспондент БЕЛТА.

После первого периода финального матча Рождественского турнира, в котором на льду "Чижовка-Арены" встречаются хоккеисты Беларуси и Финляндии, гости вели 1:0. Хозяева турнира на протяжении второй двадцатиминутки уверенно контролировали ход игры, имели несколько хороших возможностей забросить шайбу, однако смогли отличиться лишь однажды. За четыре минуты до сирены на перерыв Андрей Глебов вовремя откликнулся на передачу Вячеслава Лисичкина и сравнял счет в матче - 1:1.

На предварительном этапе XII Рождественского турнира финалисты одержали по три победы. Белорусы выиграли у команд Швейцарии (9:7), Словакии (4:3) и Объединенных Арабских Эмиратов (11:8). Финские хоккеисты были сильнее любительских дружин Германии (7:3), Швеции (10:1) и России (17:6).

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, ассоциация "Федерация хоккея Беларуси", Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.-0-

Турнирная таблица XII Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси