Минск Малооблачно +12°C
05 декабря 2011, 18:18

Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов дисквалифицирован на один матч (ВИДЕО)

5 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов дисквалифицирован на один матч за нарушение правил на 29-й минуте домашнего поединка чемпионата Континентальной хоккейной лиги с череповецкой "Северсталью" (3:1), состоявшегося 4 декабря, сообщает корреспондент БЕЛТА. В той ситуации Владимир Денисов инстинктивно поднял вверх руки, в которых была клюшка, пытаясь защититься от силового приема со стороны хоккеиста гостей Богдана Киселевича, который пытался припечатать белоруса к борту. В результате у соперника оказалась разбита губа. Как информирует официальный сайт КХЛ, спортивно-дисциплинарный комитет лиги рассмотрел эпизод, связанный с нарушением защитника минчан Владимира Денисова и принял решение оставить без изменений наложенный судьями на хоккеиста большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по правилу 540 б (атака в область головы и шеи с нанесением травмы). Согласно пункту 1.7 перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций спортивного регламента КХЛ, Денисов будет наказан за это дополнительной дисквалификацией на одну игру и пропустит следующий поединок с омским "Авангардом", который откроет выездную трехматчевую серию динамовцев. В ходе предстоящего турне минчане сыграют также в гостях у магнитогорского "Металлурга" (9 декабря) и ханты-мансийской "Югры" (11 декабря).