ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июля 2016, 08:54

Защитник сборной Беларуси Кирилл Готовец перешел в минское "Динамо"

Кирилл Готовец. Фото ХК "Динамо-Минск"
Кирилл Готовец. Фото ХК "Динамо-Минск"

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский защитник Кирилл Готовец перешел в минское "Динамо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе минского клуба.

Один из самых перспективных хоккеистов, воспитанник "Юности", долгое время выступал за океаном в университетских командах и клубах Американской хоккейной лиги (АХЛ), в которой провел 75 матчей, забросил 3 шайбы и отдал 15 результативных передач.

"Олимпийская квалификация национальной сборной (турнир состоится с 1 по 4 сентября в Минске. - Прим. БЕЛТА) была немаловажным фактором для меня при подписании контракта с "Динамо". Мне хотелось быстрее определиться с клубом, в котором буду играть, чтобы начать тренироваться и набрать оптимальную форму. Крэйг Вудкрофт - и наставник "Динамо", и входит в тренерский штаб сборной - думаю, будет готовить нас не только к предстоящему чемпионату КХЛ, но и держать в уме предстоящий олимпийский отбор", - рассказал пресс-службе "Динамо" Кирилл Готовец.

Подопечные Крэйга Вудкрофта проведут сегодня первый товарищеский матч в ходе подготовки к девятому сезону в Континентальной хоккейной лиге. В Молодечно минчане сыграют с "Югрой" из Ханты-Мансийска (19.00). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию игры.

Далее хоккеистов "Динамо" ожидает турнир в Москве (4-7 августа). Минчане встретятся с местными командами "Динамо" и "Спартак". С 14 по 18 августа "зубры" выступят на турнире Кубок Латвийских железных дорог, где их соперниками будут рижские одноклубники, казанский "Ак Барс" и ярославский "Локомотив".

Первый матч нового сезона в КХЛ "Динамо" проведет 6 сентября на выезде против московского "Спартака".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси