ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2022, 15:05

Защитник сборной Беларуси по хоккею Ник Бэйлен попал в символическую сборную сезона КХЛ

Ник Бэйлен. Фото hockey.by
Ник Бэйлен. Фото hockey.by

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Защитник национальной команды Беларуси по хоккею Ник Бэйлен включен в первую символическую сборную сезона-2021/2022 в КХЛ, сообщает официальный сайт Лиги.

В первую символическую сборную эксперты включили игроков, показавших самую яркую игру в прошедшем сезоне. Компанию Бэйлену в списке лучших хоккеистов КХЛ составили вратарь Ларс Юханссон (СКА), защитник Никита Нестеров (ЦСКА), а также форварды Андрей Кузьменко (СКА), Вадим Шипачев ("Динамо" Москва) и Филипп Майе ("Металлург").

"Бэйлен - самый результативный защитник сезона. Наконец мы увидели полностью здорового Ника и что он может творить на льду, когда ему ничего не мешает. Огромный объем катания, с которым ни один игрок лиги не сравнится. Незаменимый защитник для большинства, к тому же всегда готовый поймать на себя броски соперника. Бэйлен стал лидером в лиге во многих номинациях: по количеству точных передач, пройденной дистанции на льду. Это лучший его сезон по результативности", - говорится о защитнике сборной Беларуси на сайте КХЛ.

В 49 матчах прошедшего регулярного чемпионата Ник Бэйлен набрал 42 (6+36) очка, в 15 играх плей-офф он добавил 8 (4+4) баллов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси