ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2016, 22:04

Заседание комиссии Европейских олимпийских комитетов по Олимпийским играм пройдет в Минске 21 апреля

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание комиссии Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по Олимпийским играм пройдет в Минске 21 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси.

Для участия в мероприятии в Минск прибудут представители десяти стран Европы. Члены комиссии под руководством советника НОК Георгия Катулина обсудят основные и наиболее проблемные темы, возникающие перед ЕОК по подготовке к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро; общие вопросы о зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея); вопросы денежных выплат для призеров Олимпиад в различных странах, социальные программы поддержки для спортсменов, завершивших свою карьеру.

В пресс-центре также рассказали, что в связи с тем, что в октябре 2016 года в Минске состоится 45-я Генеральная ассамблея ЕОК, белорусскую столицу с официальным визитом 21 апреля посетит инспекционная комиссия, которая будет работать на площадках проведения форума и оценит возможности и уровень подготовки.

45-я Генеральная ассамблея ЕОК состоится в Минске 20-22 октября 2016 года. В заседании примут участие представители всего олимпийского движения, в том числе президенты МОК, АНОК, ЕОК, лидеры континентальных ассоциаций НОК, представители НОК, международных спортивных федераций, организационных комитетов Олимпийских и Паралимпийских игр, Юношеских Олимпийских игр, Европейских юношеских олимпийских фестивалей. Среди почетных гостей ожидаются, в том числе, президенты Международного олимпийского комитета Томас Бах и Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки. В тот же период состоятся мероприятия, посвященные 25-летию НОК Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси