05 мая 2023, 21:37

"Зенит" победил ЦСКА в первой игре бронзовой серии Единой лиги ВТБ

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Единой лиге ВТБ стартовала серия за бронзовые награды, в которой играют финалисты прошлого турнира питерский "Зенит" и московский ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом матче на паркете московской арены "Мегаспорт" зенитовцы выиграли у армейцев со счетом 86:68. Послезавтра соискатели бронзы вновь встретятся в Москве, а 10 и 12 мая сыграют на площадке "Сибур Арены" в Санкт-Петербурге. В полуфиналах "Зенит" уступил казанскому УНИКСу, а ЦСКА проиграл краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань".

Серия за золотые медали Единой лиги ВТБ между УНИКСом и "Локомотивом-Кубанью" стартует завтра. Первые поединки состоятся на паркете казанского "Баскет-холла", а 11 и 13 мая соперники встретятся в Краснодаре.

Для кубанской команды предстоящий финал будет вторым в истории - десять лет назад в решающей серии "Локомотив-Кубань" уступил золото ЦСКА со счетом 1:3. Баскетболисты УНИКСа в пятый раз поспорят за чемпионский титул, во всех предыдущих финалах они проигрывали московским армейцам. Таким образом, в этом сезоне в лиге ВТБ будет абсолютно новый чемпион. Медальные баталии продлятся до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне победителем "банковского" турнира впервые стал "Зенит", одолевший в финальном противостоянии ЦСКА - 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над "Локомотивом-Кубанью" со счетом 3:1.-0-