ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2022, 21:38

"Зенит" сократил отставание от ЦСКА в финальной серии Единой лиги ВТБ

Фото БК "Зенит"
Фото БК "Зенит"

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты питерского "Зенита" сократили отставание от ЦСКА в серии за золотые медали Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на паркете "Сибур-Арены" в Санкт-Петербурге хозяева обыграли москвичей со счетом 93:79. Ранее в двух встречах на площадке столичной арены "Мегаспорт" баскетболисты ЦСКА были сильнее - 83:59 и 82:73. Следующая игра состоится в Санкт-Петербурге 27 мая. Золотая серия продлится до четырех побед одной из команд.

Если для ЦСКА участие в решающих баталиях дело привычное, то "Зенит" впервые пробился в главный финал. В полуфиналах москвичи победили краснодарский клуб "Локомотив-Кубань", а питерские баскетболисты переиграли казанский УНИКС.

В серии за бронзу лидирует казанская команда - 2:1. В Казани соперники обменялись победами: сначала УНИКС взял верх со счетом 90:75, а потом "Локомотив-Кубань" взял реванш - 94:81. Вчера в первой игре в Краснодаре казанские баскетболисты выиграли с результатом 93:87. Следующий матч вновь состоится в Краснодаре 26 мая. В случае победы УНИКС завоюет бронзу "банковского" турнира.

В финале предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой 10-й чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси