Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
24 февраля 2011, 15:49

Женская команда Беларуси заняла 6-е место в эстафете на чемпионате Европы по биатлону

24 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская команда Беларуси заняла 6-е место в эстафете 4х6 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусская команда (Ирина Бабецкая, Дарья Юркевич, Алла Толкач и Анастасия Дуборезова) показала результат 1 час.22 мин.49 сек. и на восьми огневых рубежах обошлась без штрафных кругов, использовав 11 дополнительных патронов. При этом Бабецкая использовала 3 дополнительных патрона, Юркевич - 2, Толкач - 3, Дуборезова - 3. От чемпионок Европы биатлонисток Украины (0 штрафных кругов+5 дополнительных патронов) белорусская дружина отстала на 2 мин.57 сек. Серебряными медалистками стали итальянки (0+7; +52,2 сек.), бронза у команды Германии (0+9; +1 мин.01,7 сек.). Всего на старт вышли 11 команд, из них финишировали 10 сборных. Как уже сообщалось, сегодня прошла также мужская эстафета 4х7,5 км, где команда Беларуси (Владимир Аленишко, Владимир Чепелин, Максим Елисеев, Юрий Лядов) завоевала бронзу. Это первая награда белорусских спортсменов на нынешнем континентальном первенстве. Завтра, 25 февраля, на чемпионате Европы выходной. Континентальное первенство продлится до 27 февраля.