ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2019, 10:31

Женская команда "Минск-1" выиграла чемпионат Беларуси по индорхоккею

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда "Минск-1" победила в чемпионате Беларуси по индорхоккею среди женских команд сезона 2018/2019, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации хоккея на траве.

Нынешние соревнования были сыграны по новой системе: третий тур состоял из полуфинальных матчей и игр за места. По результатам предыдущего тура в полуфиналах встретились гродненский "Ритм" и "Минск-2", "Виктория" проверила свои силы с командой "Минск-1".

Первая полуфинальная встреча завершилась победой "Минск-2", со счетом 3:2 был обыгран действующий чемпион страны "Ритм". Матч "Виктория" - "Минск-1" в основное время завершился вничью, но в серии буллитов больше повезло минчанкам. Матчи за места проводились до двух побед. В финале клуб "Минск-1" одержал победу над своей второй командой в обоих играх (результаты встреч - 6:2 и 3:0) и стал чемпионом страны. На втором месте расположилась команда "Минск-2". Бронзовую награду соревнований завоевал "Ритм".

Чемпион страны в следующем году представит Беларусь на кубке клубных команд Европы. В этом году на главный клубный турнир континента отправится гродненский "Ритм".

Состязания пройдут 15-17 февраля в немецком Гамбурге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси