Минск +10°C
27 февраля 2023, 12:02

Женская молодежная сборная Беларуси выиграла турнир Palova-Snowball по баскетболу 3х3

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменки молодежной сборной Беларуси (U-20) стали победительницами женского международного турнира Palova-Snowball по баскетболу 3х3, который проходил в минском ТЦ "Столица", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке Екатерина Новик, Полина Доменюк, Карина Курстак и Елизавета Шишлюк со счетом 21:8 уверенно переиграли еще одну белорусскую команду, за которую выступали Анна Лаппо, Ангелина Амброжевич, Екатерина Карпук и Евгения Бернацкая. Бронзу завоевала сборная Беларуси (U-23) в составе Ульяны Скибы, Ирины Кравченко, Анастасии Бабак и Анастасии Феклистовой. Лучшим игроком признана Екатерина Новик.

Победителем мужских состязаний стал российский "Байкал", который в финале с результатом 16:11 взял верх над баскетболистами "Минска" в составе Яна Маринина, Сергея Вабищевича, Максима Коратцова и Кирилла Васковцова. Один из лидеров команды-чемпиона Илья Богданов получил приз лучшего игрока турнира.

Следующим серьезным испытанием для белорусских мастеров баскетбола 3х3 станет финальный этап Лиги дружбы, который состоится 11 марта в Смоленске. Сейчас турнирную таблицу возглавляет сборная Беларуси - 350 очков, у "Островца" 308 зачетных баллов, третьим идет российский "Байкал", набравший 295 очков. Кроме тройки лидеров в финале примут участие еще пять российских коллективов - Guns N Balls, "Руна", ЦОП из Санкт-Петербурга, Bad Boys и "Росатомтех".-0-