ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июля 2015, 10:42

Женская сборная Беларуси дважды сыграла вничью на ЧЕ по хоккею на траве в Праге

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Чехии стартовал чемпионат Европы по хоккею на траве в дивизионе Трофи, участие в котором принимает женская сборная Беларуси. На старте турнира подопечные голландского специалиста Хермана Круиса дважды сыграли вничью с командами Уэльса - 2:2 и Азербайджана - 4:4, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте турнира белорускам противостояли хоккеистки Уэльса. В ходе матча представительницы Туманного Альбиона вели в счете 2:1. Лишь на 69-й минуте игры Крестина Попкова смогла забить гол, который помог белорускам избежать поражения - 2:2.

Результативной получилась встреча со сборной Азербайджана. Белорускам пришлось отыгрываться на протяжении всей игры. Обе команды грамотно использовали розыгрыш стандартного положения. Шесть из восьми голов в матче были забиты со штрафного-углового. Решающий мяч вновь на счету Крестины Попковой, которая сделала дубль в прошедшей встрече. В сборной Беларуси также забитыми голами отличись капитан Рита Батура и Анастасия Сыроежко.

После 2-х туров подопечные Хермана Круиса занимают в группе В третье место: Азербайджан - 4 очка (2 игры), Уэльс - 4 (2), Беларусь - 2 (2), Австрия - 2 (0). В группе А, команды которые вышли в полуфинал, определились после двух игровых дней: Ирландия - 6 очков (2 игры), Чехия - 6 (2), Украина - 0 (2), Франция - 0 (2).

В заключительный день группового этапа, 21 июля, сборная Беларуси встретится с хоккеистками Австрии. Для выхода в 1/2 финала белорускам необходима победа, а также им необходимо рассчитывать на победу одной из команд в матче Азербайджан - Уэльс. Две лучшие команды из квартета поборются в полуфинале, 23 июля, за награды чемпионата Европы и право сыграть в сильнейшем дивизионе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси