Минск +6°C
17 июня 2017, 15:29

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Словакии на ЧЕ в Чехии

Во время матча. Фото ФИБА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Словакии со счетом 59:68 (16:15, 17:17, 11:19, 15:17) на чемпионате Европы в чешском Градец-Кралове, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый период матча в группе В прошел в упорной борьбе. Вторые десять минут встречи белоруски острее соперниц действовали в нападении. Баскетболистки Словакии часто нарушали правила под своим кольцом и предоставляли подопечным Натальи Трофимовой возможность набирать очки с линии штрафных бросков. Однако и белоруски слишком часто ошибались в защите, что и отразилось на счете после первой половины игры - 33:32 - всего лишь одно очко преимущества перед большим перерывом.

После отдыха соперницы нарастили свое преимущество и выиграли период - 19:11. Этого запаса им хватило, чтобы удержать преимущество до финальной сирены - 68:59.

Самым результативным игроком в составе белорусской команды стала Екатерина Снытина - 12 очков.

Турнирное положение в группе В: 1.Словакия - 3 очка (2 матча). 2.Италия - 2 (1). 3.Турция - 2 (1). 4.Беларусь - 2 (2).

Сегодня в группе В состоится еще один матч: Италия встретится с Турцией. В третьем туре чемпионата Европы женская сборная Беларуси по баскетболу встретится с соперницами из Турции 19 июня.-0-

Баскетболистки Турции обыграли Италию на ЧЕ в ЧехииБаскетболистки Турции обыграли Италию на ЧЕ в Чехии
Обе команды выступают в одной группе B с белорусками. Исход встречи Италии и Турции негативно сказался на перспективах команды Натальи Трофимовой продолжить выступление на турнире.