ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 ноября 2016, 16:44

Женская сборная Беларуси по баскетболу провела открытую тренировку перед матчем квалификации к ЧЕ

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу провела открытую тренировку перед решающим выездным матчем в отборочном цикле чемпионата Европы с командой Бельгии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные наставника Натальи Трофимовой отправятся на игру 17 ноября. Встреча в группе G состоится в Намюре 19 ноября.

"Матч с Бельгией будет принципиальным, от его исхода во многом зависит, пройдем ли мы в финальную часть чемпионата Европы. Знаем расширенный состав соперниц, тактику игры, разбирали встречу бельгиек с польками. Не думаю, что они кардинально изменят свою подготовку за несколько дней. Баскетболистки Бельгии постараются быстро переходить в атаку, много бросать. Задача белорусской сборной сделать небольшое количество ошибок. Постараемся остановить их быстрые прорывы к кольцу соперника", - рассказала и.о. главного тренера женской сборной Беларуси Наталья Трофимова.

Перед решающей встречей в отборочном цикле чемпионата Европы команде Натальи Трофимовой не смогут помочь разыгрывающая Линдсей Хардинг и центровая Елена Левченко. Бельгия, наоборот, сможет усилиться перед матчем центровой "Лос-Анджелес Спаркс" из женской НБА Энн Воутерс.

Победа 19 ноября в Намюре гарантирует белорускам первое место в группе G и участие в финальной стадии чемпионата Европы 2017 года. На данный момент подопечные Натальи Трофимовой, сменившей на посту главного тренера Анатолия Буяльского, с пятью набранными очками занимают первое место в группе G.

В отборочном цикле чемпионата Европы белоруски провели три встречи, в которых одержали две победы: над Бельгией (76:71) и Польшей (79:62). Единственное поражение они потерпели от полек на самом старте отбора - 56:65.

Финальная стадия женского чемпионата Европы пройдет в 2017 году в Чехии. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси