Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
04 марта 2013, 08:22

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве проиграла Испании и не вышла в 3-й раунд Мировой лиги

4 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве проиграла 3 марта команде Испании в заключительном матче 2-го раунда Мировой лиги в испанской Валенсии и не вышла в следующую стадию турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА. Испания - Беларусь - 5:3 (первый тайм - 4:1). Уступая после первого тайма со счетом 1:4, во второй половине матча белоруски сумели сократить отставание до минимума (3:4), однако испанки, уже через минуту реализовав пенальти, тут же снова увеличили свой перевес и довели поединок до победы, вырвав заодно и пропуск в 3-й раунд Мировой лиги. Отметим, что белорусской дружине для выхода в следующую стадию турнира достаточно было основное время встречи завершить вничью. Авторами голов в составе сборной Беларуси стали Анастасия Сыроежко (на 21-й и 52-й минутах) и Крестина Кулинкович (на 44-й). В предыдущих поединках сборная Беларуси уступила в серии послематчевых пенальти Италии - 2:2 (1:3), а также взяла верх над Ирландией - 2:0 и Чехией - 5:1. В другом поединке заключительного дня турнира сборная Италии обыграла Ирландию - 1:0 и, заняв первое место в группе, завоевала путевку в 3-й раунд Мировой лиги. Итоговое турнирное положение: 1. Италия - 9 очков (4 матча; разница мячей 12-3) 2. Испания - 8 (4; 12-5) 3. Беларусь - 7 (4; 12-8) 4. Ирландия - 6 (4; 5-4) 5. Чехия - 0 (4; 2-23). В 3-й раунд Мировой лиги вышли две лучшие команды группы - сборные Италии и Испании.