26 июля 2015, 11:10

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве стала бронзовым призером чемпионата Европы дивизиона II

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по хоккею на траве стала бронзовым призером чемпионата Европы дивизиона II в Праге. В матче за 3-е место белоруски оказались сильнее хоккеисток Азербайджана - 4:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды встречались в 2-м туре групповой стадии турнира, первая встреча завершилась вничью - 4:4. Поединок за награды выдался куда более эмоциональным и бескомпромиссным. Один из лидеров команды голландского специалиста Хермана Круиса Крестина Попкова еще до перерыва дважды забила мяч в ворота соперниц. Во втором тайме белоруски удачно использовали розыгрыш штрафных-угловых, авторами голов после использования стандартных положений стали Анна Лупач и Светлана Богушевич.

Победителем чемпионата Европы в дивизионе II стала сборная Ирландии, которая разгромила в финале Чехию - 5:0, обе сборные получили право сыграть в сильнейшем дивизионе.

В ходе турнира в Праге женская сборная Беларуси победила Австрию - 5:0, сыграла вничью с Уэльсом - 2:2 и Азербайджаном - 4:4. В полуфинале уступила Ирландии - 0:4.

Лучшим игроком турнира признана ирландка Меган Фрейзер, лучшим голкипером - Барбора Цечакова. Лучшим снайпером турнира стала белоруска Крестина Попкова - 6 забитых мячей. -0-