Минск Сплошная облачность +5°C
28 ноября 2022, 18:28

Женская сборная Беларуси по индор-хоккею выиграла международный турнир в Гатчине

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские сборные по индор-хоккею стали призерами международного турнира "Кубок Содружества - Гатчинская осень - 2022", сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФХТ.

Участие в женских соревнованиях приняли национальная и юниорская сборные Беларуси, а также команды России-1, России-2 и Ленинградской области. Оба белорусских состава стали призерами турнира: национальная команда завоевала золото, обыграв в финале россиянок со счетом 3:2, а нашим спортсменкам до 21 года достались бронзовые медали. Лучшей нападающей турнира была признана белоруска Диана Батюкова, а лучшим вратарем - наша Маргарита Урубкова.

В мужских состязаниях, которые проходили по круговой системе, выступили 6 коллективов: взрослые и юниорские сборные Беларуси и России, а также ХК "Минск" и московский ХК "Сиверко". Лучший результат среди трех белорусских команд показала национальная: наши "сборники" выиграли три матча из пяти и свели одну игру к ничьей, проиграв только главной команде России. Итогом выступления основной белорусской сборной стали серебряные награды.-0-