ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2015, 18:28

Женская сборная Беларуси по индорхоккею поборется за награды чемпионата мира в Германии

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Лейпциге 4 февраля стартует чемпионат мира по индорхоккею (хоккей на траве в закрытых помещениях). Женская сборная Беларуси является одним из фаворитов турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время подготовки к мировому форуму в конце января команда Игоря Мирзагаянова выиграла турнир "Трех наций" в Брюсселе.

В состав сборной Беларуси на чемпионат мира вошли:

вратари - Вероника Миканович, Марина Новицкая;

полевые игроки - Анна Забродская, Юлия Курганская, Анна Лупач, Ольга Шинтарь (к), Юлия Михейчик, Марина Паханова, Надежда Силицкая, Крестина Попкова, Рита Батура.

Первым соперником сборной Беларуси в Лейпциге 4 февраля в группе В станет команда Казахстана. В этот же день белоруски проведут еще один матч со сборной Польши. Далее они встретятся с дружинами ЮАР и Нидерландов (5 февраля), Чехии (6 февраля).

В группе А на предварительном этапе сыграют: Австрия, Австралия, Бельгия, Германия, Канада, Украина.

Команды, занявшие первые четыре места в группе, выйдут в 1/4 финала. Матчи этой стадии состоятся вечером 6 февраля. На следующий день, в субботу, будут сыграны полуфинальные встречи. Финал и матч за 3-е место пройдет в воскресенье, 8 февраля.

На чемпионате мира 2011 года, который проходил в польской Познани, команда Беларуси заняла высокое четвертое место.

Женская сборная Беларуси по индорхоккею является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы 2008-го и 2012 годов. Награды 2012 года национальная команда выиграла именно в Лейпциге.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси