ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 января 2016, 13:59

Женская сборная Беларуси по индорхоккею продолжит подготовку к домашнему ЧЕ в Нидерландах

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по индорхоккею продолжит подготовку к домашнему чемпионату Европы в Нидерландах, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации хоккея на траве.

Сегодня команда под руководством голландского специалиста Хермана Крейса отправилась в Страну тюльпанов, где в городе Бреда состоится важный учебно-тренировочный сбор при подготовке к чемпионату Европы по индорхоккею, который с 22 по 24 января пройдет в минском Дворце спорта.

В программу подготовки включены двухразовые тренировки и несколько теоретических занятий. Белоруски также примут участие в двух семинарах. "Основная задача сборов и в Минске, и в Нидерландах - лучше подготовиться к домашнему чемпионату Европы. Белоруски способны добиться высокого результата во Дворце спорта, в составе хозяев предстоящего турнира немало игроков высокого уровня, которые хорошо известны и в Европе", - отметил главный тренер сборной Беларуси Херман Крейс.

На чемпионате Европы в элитном дивизионе среди женских национальных команд, который впервые состоится в Минске, белорусские хоккеистки сыграют на предварительном этапе в группе В 22 января с Германией (13.30) и Украиной (19.30), 23 января - с Австрией (12.30).

В группе А выступят Нидерланды, Польша, Чехия, Бельгия. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, который состоится вечером 23 января. Матч за 3-е место и финал - 24 января.

На прошлом чемпионате Европы 2014 года в Праге белоруски заняли шестое место. Наибольшего успеха женская сборная добилась в 2012 и 2008 годах, когда на континентальном форуме в Лейпциге (2012 год) и испанской Алмерии (2008 год) заняла второе место, оба раза в финале уступив Германии (2:3 в серии пенальти) и (1:5).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси