ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 декабря 2015, 15:15

Женская сборная Беларуси по керлингу выиграла международный турнир в Латвии

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по керлингу в составе Алины Павлючик (скип-капитан), Дарьи Богатовой, Арины Свержинской, Маргариты Дешук одержала победу в международном турнире Ventspils Christmas Cup 2015, проходившем в Вентспилсе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма Беларуси.

На предварительном этапе белорусская команда одержала две победы. На старте турнира со счетом 12:4 была повержена команда Perles (Латвия), далее белоруски были сильнее команды Rudzisu CC (Латвия) - 8:3. В полуфинале зафиксирована ничья с командой Шотландии - 5:5, но суммы очков (общее количество выигранных эндов на турнире - 17) было достаточно для выхода в финал.

В решающем матче белоруски оказались сильнее команды Team of Legends - 6:3, в состав которой вошли игроки Беларуси и Латвии Павел Петров (скип), Бруно Барздайнис, Полина Петрова и Айя Барздайнис.

В турнире Ventspils Christmas Cup 2015 принимали участие 16 команд из Латвии, Беларуси и Шотландии.

Очередной турнир женская сборная Беларуси, которая готовится к майскому чемпионату Европы в дивизионе С, проведет в январе 2016 года в Таллине.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси