Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
11 ноября 2017, 00:10

Женская сборная Беларуси по прыжкам на батуте заняла второе место в команде на ЧМ

Фото FIG
Фото FIG

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по прыжкам на батуте заняла второе место в командных соревнованиях на чемпионате мира в Софии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На вторую ступень пьедестала поднялись Анна Горченок, Татьяна Петреня, Мария Махаринская и Ангелина Хотян. Сумма баллов наших медалисток - 166,125 балла. Лучше свои прыжки исполнили лишь китаянки Жонь Ксиньпинь, Жу Ксюинь и Лю Линьлинь - 167,495. В ходе выступления наиболее высокую сумму баллов среди участниц набрала Татьяна Петреня - 56,910 балла. Результат в командных выступлениях Марии Махаринской - 55,335, Анны Горченок - 53,880.

Фото FIG
Фото FIG

Как сообщалось, мужская сборная Беларуси заняли в командном выступлении в Софии четвертое место. Чемпионат мира по прыжкам на батуте завершится 12 ноября.-0-

Белорусские атлеты заняли четвертое место в команде на ЧМ по прыжкам на батутеБелорусские атлеты заняли четвертое место в команде на ЧМ по прыжкам на батуте
Трио прыгунов Артем Жук, Олег Рябцев и олимпийский чемпион Рио-де-Жайнеро Владислав Гончаров по итогам выступления набрали сумму баллов - 137,240.