Минск +2°C
17 июня 2016, 20:56

Женская сборная Беларуси по волейболу на тай-брейке уступила Словакии в Евролиге

Во время матча Беларусь - Словакия. Фото Белорусской федерации волейбола

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по волейболу на тай-брейке уступила в Евролиге соперницам из Словакии со счетом 2:3 (23:25, 21:25, 25:19, 25:15, 8:15) и потеряла шансы на выход в финал турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матчи второго тура группы А проходят в албанском городе Дуррес. Поражения подопечные Александра Климовича могли избежать в ходе укороченной пятой партии. Словацкие волейболистки провели удачнее концовку первого и второго сета. Белоруски сделали одну существенную перестановку в составе. Диагональную Анастасию Гарелик на этой позиции заменила Татьяна Серик. Вдобавок заработал блок, всего в этом компоненте белоруски набрали 16 очков. На тай-брейке соперники усилиями Мирославы Куцяковой и Микаэлы Абргамовой добились ощутимого перевеса в счете в середине партии - 10:5, что и позволило Словакии победить. Самым результативным игроком в составе белорусок стала Екатерина Силантьева - 21 очко.

Таблица группы A: Словакия - 10 очков (4 матча), Польша - 6 (3), Беларусь - 4 (4), Албания - 1 (3). Второй матч в Дурресе белоруски проведут 18 июня с Польшей.

В полуфинал женской Евролиги уже вышли сборные Азербайджана, Словении. Из группы А в следующую стадию выйдет победитель квартета, в 1/2 финала также сыграет лучшая команда по дополнительным показателям из всех трех групп.

Мужская сборная Беларуси второй круг Евролиги начнет завтра встречей с Австрией в эстонском Раквере.-0-