ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 июня 2016, 19:41

Женская сборная Беларуси уступила в решающем матче на турнире памяти Халипского

Фото БФБ
Фото БФБ

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче международного турнира памяти Семена Халипского женская сборная Беларуси уступила команде Турции со счетом 61:65 (16:22, 17:13, 18:18, 10:12), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В столичном Дворце спорта турчанки смогли уже в первом периоде матча заработать преимущество в шесть очков - 22:16. Соперницы белорусок, которые на прошлой Олимпиаде в Лондоне заняли пятое место, уверенно действовали в защите, стараясь внимательно дейстовать против лидеров Анастасии Веремеенко и Татьяны Троиной. Тактика принесла Турции успех во встрече. Все попытки подопечных Анатолия Буяльского перехватить инициативу не увенчались успехом. Лучшим снайпером сборной Беларуси стала Татьяна Троина - 23 очка, в составе гостей 19 набранными баллами отметилась Бахар Чаглар.

В третьем туре соревнований на площадке Дворца спорта ранее встретились команды Японии и Новой Зеландии - 75:59. Азиатские баскетболистки благодаря этой победе заняли третье место на турнире.

Итоговое положение: 1. Турция - 6 очков (3 игры). 2. Беларусь - 4 (3). 3. Япония - 2 (3). 4. Новая Зеландия - 0 (3).

Завершающим этапом подготовки белорусских баскетболисток к олимпийской квалификации станут два спарринга с польской сборной, которые состоятся в столичном Дворце спорта 7 и 8 июня.

На первом этапе квалификационного турнира к Олимпиаде-2016 белоруски во французском Нанте сыграют в группе С против сборных Нигерии (13 июня) и Республики Корея (15 июня). Составы остальных предварительных групп: А - Куба, Новая Зеландия, Франция; В - Камерун, Турция, Аргентина; D - Венесуэла, Испания, Китай. После окончания группового этапа по две лучшие команды продолжат борьбу за 5 путевок в Рио-де-Жанейро.

Женская сборная Беларуси принимала участие в олимпийском баскетбольном турнире в 2008 году, в котором заняла шестое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси