Женская сборная Беларуси заняла 10-е место в командном турнире саблисток на ЧЕ-2015 по фехтованию

Спорт 10.06.2015 | 19:22

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Европы-2015 по фехтованию в швейцарском Монтре разыгран очередной комплект наград командных соревнований. Представительницы Беларуси остались за чертой призеров в женском турнире саблисток, заняв 10-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Борьбу за места на пьедестале в командном турнире саблисток вели 11 дружин. Белорусская сборная, за которую выступали Дарья Андреева, Анна Иванищенко и Полина Касперович, в первом раунде (1/8 финала) встречалась с соперницами из Германии и в упорной борьбе уступила (41:45). Поражение отправило белорусок в утешительный турнир, где им предстояло бороться лишь за 9-е место. Следующими соперницами отечественной команды стали азербайджанки, победить которых также не получилось. Поражение со счетом 37:45 отодвинуло сборную Беларуси на итоговое 10-е место.

В полуфинальных дуэлях француженки оказались сильнее итальянок (45:42), а россиянки преградили путь в финал украинкам (45:31). В главном матче российские саблистки одолели француженок (45:36). Бронза нынешнего континентального чемпионата досталась украинским фехтовальщицам, которые были заметно сильнее итальянок (45:30).

Полностью итоговая классификация в женском командном турнире саблисток такова: 1. Россия, 2. Франция, 3. Украина, 4. Италия, 5. Польша, 6. Германия, 7. Венгрия, 8. Испания, 9. Азербайджан, 10. Беларусь, 11. Турция.

Без участия белорусских спортсменов сегодня проходит командный турнир в мужской шпаге. Накануне, как сообщалось, в командном турнире рапиристов мужская сборная Беларуси (Сергей Бык, Александр Шеленков, Владислав Логунов, Александр Лукашевич) заняла 8-е место.

В заключительный день чемпионата, 11 июня, лучших выявят команды в женской рапире и мужской сабле. В последней из дисциплин белорусы традиционно выступают весьма успешно.-0-

...
2.3106 BYN 2.307 BYN 2.312 BYN
1.9577 BYN 1.953 BYN 1.956 BYN
3.4011 BYN 3.393 BYN 3.405 BYN

Фокусы от известного иллюзиониста Джеймса Мора

Динамика валютного рынка Оборот валютного рынка Беларуси в январе-сентябре 2017 года: всего - $45 млрд 996,1 млн.