Минск +2°C
03 февраля 2015, 14:34

Женская сборная Беларуси заняла 5-е место в эстафете на ЧЕ по биатлону в Эстонии

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эстонском Отепя подходит к завершению открытый чемпионат Европы-2015 по биатлону, на котором белорусские стреляющие лыжники не смогли завоевать наград в личных гонках. Не получилось сегодня взойти на пьедестал и у женской белорусской команды, занявшей 5-е место в эстафете 4х6 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская сборная в составе Ирины Кривко, Анастасии Дуборезовой, Дарьи Юркевич и Анастасии Калины показала результат 1 ч 11 мин. 13,4 сек., уступив триумфаторам соревнований 1 мин. 14,9 сек. На огневых рубежах белоруски использовали девять дополнительных патронов, однако не избежали захода на один штрафной круг. Его заработала на первом этапе эстафеты Ирина Кривко. Чемпионками континента стали биатлонистки Украины (Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко, Ирина Варвинец). Как и белорускам, им потребовались девять дополнительных патронов, причем в пассиве победительниц также оказался один штрафной круг. Время украинок - 1 ч 9 мин. 58,5 сек. Второе место заняла команда Германии, проигравшая 18,6 сек. (без штрафных кругов, 6 дополнительных патронов), третье - сборная Франции (+21,4 сек.; 0+8). Четвертыми стали польки (+39,9 сек.; 0+11). Всего финишировали 12 команд.

Лучшими результатами белорусских стреляющих лыжниц в личных гонках нынешнего континентального форума стали два пятых места, которые заняли Ирина Кривко (спринт 7,5 км) и Анастасия Дуборезова (преследование 10 км). У мужчин наиболее высокое на данный момент место удалось занять Владимиру Чепелину, который оказался 7-м в гонке преследования на 12,5 км. Сегодня вместе с партнерами по белорусской команде Дмитрием Дюжевым, Дмитрием Абашевым и Юрием Лядовым он вышел на старт мужской эстафетной гонки 4х7,5 км, которая завершает соревновательную программу чемпионата.-0-