Женская сборная Беларуси завоевала бронзу чемпионата Европы по настольному теннису

Спорт 14.09.2010 | 15:59
14 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В чешской Остраве приближается к финишу командный чемпионат Европы по настольному теннису. Сегодня женская сборная Беларуси в полуфинале по всем статьям проиграла команде Голландии - 0:3, сообщает корреспондент БЕЛТА. Вероника Павлович в упорной борьбе уступила Джи Ли - 2:3 (6:11. 11:8, 11:4, 6:11, 12:14), Виктория Павлович оказалась слабее Джао Ли - 1:3 (6:11, 11:9, 10:12, 2:11), а Александра Привалова проиграла Линде Кремерс - 0:3 (2:11, 5:11, 8:11). Таким образом, белоруски стали бронзовыми призерами командного первенства континента. Бронзу получит также неудачник второго сегодняшнего полуфинала - сборная Польши, уступившая румынкам со счетом 0:3. Согласно регламенту турнира матч за третье место не проводится, а за золото чемпионата поспорят голландские и румынские спортсменки. Мужская сборная Беларуси также уже обеспечила себе как минимум бронзу континентального первенства, выйдя в полуфинал. Однако сегодня вечером Владимир Самсонов, Евгений Щетинин, Виталий Нехведович и Павел Платонов попытаются добиться большего, для чего им нужно выиграть в матче за выход в финал у команды Чехии. Во втором полуфинале встречаются сборные Германии и Франции. После завершения командных соревнований 15 сентября начнется борьба за личное первенство. Финиширует чемпионат Европы 19 сентября.

2.417 BYN 2.414 BYN 2.423 BYN
2.112 BYN 2.108 BYN 2.114 BYN
3.2096 BYN 3.206 BYN 3.219 BYN

Лукашенко посетил агротуристический комплекс "Гарадзенскi маентак "Каробчыцы"

Минск входит в тройку самых чистых городов мира Минск согласно рейтингу американского интернет-ресурса финансовых и аналитических новостей The Street занял по чистоте 3-е место.