ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 мая 2017, 10:53

Женская велокоманда "Минск" дебютирует в мировом туре

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская велокоманда "Минск" дебютирует в мировом туре Международного союза велосипедистов (UCI) в гонке Tour of Chongming Island, которая пройдет в Китае 5-7 мая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидером команды станет опытная Татьяна Шаракова, которая в текущем сезоне в велогонке Gracia Orlova в Чехии уже принесла "Минску" первые рейтинговые очки. Вместе с Татьяной Шараковой в Китае выступят Дарья Дацик, Таисия Носкович, Анастасия Сафонова, Анна Терех и Марина Шевченко.

В программе тура три этапа протяженностью 118,8 км, 135,4 км и 111,6 км. Гонка пройдет на острове Чунмин недалеко от Шанхая.

Вместе с командой "Минск" в международной многодневной гонке Tour of Chongming Island выступят сильнейшие женские велогруппы мира. "Для молодой белорусской команды участие в таком престижном старте - это огромный опыт и отличная возможность заявить о себе", - отметили в велоклубе.

После участия в гонке Tour of Chongming Island белоруски будут стартовать в еще одной международной многодневке категории 2.2 Tour of Zhoushan Island, которая состоится 10-12 мая и обещает стать не менее представительной по составу участниц.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси