ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2022, 21:55

Жлобинский "Металлург" одержал четвертую победу подряд в белорусской экстралиге

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня тремя матчами в Солигорске, Лиде и Гомеле продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны "Металлург" в гостях не без труда справился с аутсайдером чемпионата "Лидой". После двух периодов "волки" вели в счете, но за 10 секунд до финальной сирены лидчане перевели встречу в овертайм, где все-таки уступили - 3:4. Во втором матче кряду дубль оформил российский форвард жлобинчан Михаил Анисин, автором победной шайбы "Металлурга" стал Алексей Мастрюков.

Не хватило основного времени и "Гомелю" с "Локомотивом", исход этой встречи решился в серии буллитов, где точнее были гомельчане - 3:2. В еще одном поединке вечера один из лидеров сезона "Шахтер" в Солигорске уверенно справился с "Динамо-Молодечно" - 5:1. Свой бомбардирский багаж пополнил лучший снайпер "горняков" Михаил Стефанович, в активе хоккеиста два гола и результативная передача.

Таким образом, после 15 матчей сезона в белорусской экстралиге наблюдается троевластие: "Металлург", "Шахтер" и "Витебск" имеют по 23 очка. Следом в топ-6 располагаются "Локомотив", "Юность" (по 21) и "Брест" (19). В нижней половине таблицы идут "Неман" (18 баллов), "Гомель" (16), "Химик", "Динамо-Молодечно" (по 12), "Лида" (7) и "Могилев" (4).

Следующие игры в чемпионате Беларуси по хоккею пройдут в воскресенье 16 октября.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси