Минск Сплошная облачность +7°C
22 апреля 2023, 16:34

Жодинские торпедовцы вышли на второе место в чемпионате Беларуси по футболу

Фото ФК "Торпедо-БелАЗ"

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня проходят очередные встречи 5-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой из них футболисты "Торпедо-БелАЗа" в упорной борьбе одолели в Жодино "Ислочь" из Минского района со счетом 2:1. В первом тайме команды обменялись голами, а на 80-й минуте игры защитник хозяев поля Александр Батышев с пенальти забил победный мяч. После этой виктории торпедовцы набрали 10 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице.

Позже лидер первенства минское "Динамо" примет гостей из новополоцкого "Нафтана", а в Бобруйске местная "Белшина" встретится со "Славией".

Вчера в стартовом поединке этого тура футболисты "Сморгони" на своем поле победили "Слуцк" со счетом 3:2.

Завтра состоятся заключительные матчи. Обладатель серебряных медалей прошлого первенства столичный "Энергетик-БГУ" у себя дома будет соперничать с чемпионом страны солигорским "Шахтером", а бронзовый призер борисовский БАТЭ сыграет в гостях у брестского "Динамо", которое пока не набрало ни одного очка и не забило ни одного мяча. "Минск" примет на своей арене гродненский "Неман". Футболисты "Гомеля" пропускают этот тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 12 очков (4 матча), "Торпедо-БелАЗ" - 10 (4), "Ислочь" - 9 (5), "Шахтер" - 7 (3).-0-