05 августа 2016, 08:48

Жодинское "Торпедо-БелАЗ" и минское "Динамо" вылетели из Лиги Европы

Во время матча "Динамо" (Минск) - "Войводина". Фото минского клуба

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" и минского "Динамо" не смогли выйти в плей-офф квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане после гостевой ничьей с сербской "Войводиной" из Нови-Сада (1:1) имели хорошие шансы добиться победы по сумме двух игр 3-го квалификационного раунда. Однако в ответном поединке в Бресте "Динамо" сыграло неудачно, пропустив по голу в каждом тайме - 0:2.

Торпедовцы отправились в Вену на встречу с "Рапидом" после ничьей в Жодино (0:0) и надеялись на выезде сыграть не хуже. Но только в первой половине стартового тайма подопечные Игоря Криушенко играли на равных с хозяевами поля, а затем футболисты "Рапида" полностью захватили инициативу и в итоге добились крупной виктории - 3:0.

Таким образом, из белорусских команд в еврокубках остался только борисовский БАТЭ. Чемпионы Беларуси уступили по сумме двух встреч 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов ирландскому "Дандолку" (1:0 и 0:3) и теперь поборются за попадание в групповую стадию Лиги Европы. Жеребьевка матчей плей-офф состоится сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

"Дандолк" разгромил БАТЭ в ответном матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ, оставив борисовчан за бортом турнира"Дандолк" разгромил БАТЭ в ответном матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ, оставив борисовчан за бортом турнира
После домашней победы недельной давности на поле "Борисов-Арены" с минимальным счетом 1:0 борисовчанам ни в коем случае нельзя было расслабляться в гостях.