Минск +2°C
20 февраля 2019, 22:22

Журавок: лыжная трасса в "Раубичах" счастливая для меня

Юлия Журавок

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лыжная трасса в "Раубичах" является для нее счастливой. Об этом рассказала журналистам после завершения индивидуальной гонки на 15 км серебряный призер чемпиона Европы украинка Юлия Журавок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна ЭбергИрина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна Эберг
Дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами Ханна Эберг преодолела за 48 мин. 13,1 сек. (0+1+1+1). Второе место у Юлии Журавок из Украины - +32,3 сек. (0+1+0+0). Белоруска Ирина Кривко заняла третье место - +41,5 сек. (0+0+1+1).
"В 2015-м году я здесь одержала победу на юниорском чемпионате мира. Лыжная трасса счастливая для меня, мне здесь везет. Сегодня многие из соперниц сетовали на стрельбу, но перед стартом мы с тренерами сделали поправки, я следовала им каждый раз во время захода на огневой рубеж. Сохраняла хладнокровие, хотя в ходе гонки чувствовала себя не очень хорошо. Однако за счет стрельбы сумела завоевать серебряную медаль", - рассказала Юлия Журавок.

Чемпионат Европы по биатлону продолжится 21 февраля супермикстом (16.00) и смешанной эстафетой (19.00). Телеканал "Беларусь 5" проведет прямые трансляции этих гонок.

В турнире принимают участие 160 биатлонистов и 135 биатлонисток. Континентальный форум в "Раубичах" является одним из самых представительных за последние годы. Многие команды рассматривают старты под Минском как важный этап проверки сил перед чемпионатом мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.-0-