ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 ноября 2017, 11:21

Знаменитый итальянский вратарь Буффон объявил о завершении карьеры в сборной

Эмоции Джанлуиджи Буффона после матча Италия - Швеция
Эмоции Джанлуиджи Буффона после матча Италия - Швеция

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон решил завершить карьеру в национальной сборной. Об этом он заявил после повторного матча с командой Швеции за право сыграть на чемпионате мира по футболу - 2018, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч состоялся в Милане и завершился вничью - 0:0. Итальянцы уступили в первой встрече в гостях скандинавам 0:1 и в результате не вышли в решающую стадию мирового форума. Легендарный голкипер итальянцев высказал сожаление о том, что его последняя игра за сборную завершилась неудачей. "Мы подвели болельщиков, всю страну, для которой участие в чемпионате мира является очень важным событием. Это единственное серьезное сожаление, а окончание карьеры в сборной - правильное решение, время подходит", - отметил вратарь.

Первый матч в карьере на высоком уровне Джанлуиджи Буффон провел в составе "Пармы" против "Милана" в 1995 году. Всего за карьеру в национальной сборной и клубах "Парма" и "Ювентус" игрок провел более 1 тыс. матчей (из них в главной команде страны - 175). В составе "Скуадры Адзурры" Буффон стал чемпионом мира 2006 года и обладателем серебряных наград Евро-2012. Выступая за "Ювентус", за который голкипер играет с 2001 года, он завоевал 10 чемпионских титулов Серии А.

По словам Буффона, решение завершить карьеру в сборной также приняли защитники "Ювентуса" Джорджо Кьеллини и Андреа Бардзальи, а также хавбек "Ромы" Даниеле Де Росси.-0-

Италия впервые с 1958 года не сыграет на футбольном ЧМИталия впервые с 1958 года не сыграет на футбольном ЧМ
13 ноября в Милане итальянцы имели большое преимущество, но их атакам не хватало остроты, а если опасные моменты и возникали, то шведский голкипер и защитники успешно ликвидировали их.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси