Золото и два серебра завоевали белорусы на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Спорт 17.07.2017 | 10:11
Дмитрий Набоков. Фото БФЛА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На завершившемся в польском Быдгоще молодежном чемпионате Европы (U-23) по легкой атлетике белорусские спортсмены завоевали три награды, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

Обладателем золотой медали стал Дмитрий Набоков, который с результатом 2 м 24 см выиграл чемпионский титул среди прыгунов в высоту. Две серебряные награды в активе белорусских бегуний: Кристина Тимановская финишировала второй в стометровке (результат - 11,54 сек), Эльвира Герман - на дистанции 100 м с барьерами (12,95 сек).

Белорус Дмитрий Набоков стал чемпионом Европы среди молодежи в прыжках в высотуБелорус Дмитрий Набоков стал чемпионом Европы среди молодежи в прыжках в высоту
Дмитрий Набоков победил с результатом 2 м 24 см, взяв эту высоту с первой попытки. Второе место занял Кристиан Фалокки из Италии, который справился с высотой 2 м 24 см, но со второй попытки.

Белорусская бегунья Кристина Тимановская завоевала серебро на топ-дистанции молодежного ЧЕ в ПольшеБелорусская бегунья Кристина Тимановская завоевала серебро на топ-дистанции молодежного ЧЕ в Польше
В финале белоруска показала результат 11,54 сек., уступив только представительнице Польши Еве Свободе (11,42 сек).

Белорусская бегунья Эльвира Герман заняла второе место на молодежном ЧЕ в ПольшеБелорусская бегунья Эльвира Герман заняла второе место на молодежном ЧЕ в Польше
В финале пинчанка пробежала дистанцию с результатом 12,95 сек. Опередить белоруску на финише смогла лишь Надин Виссер из Нидерландов - 12,92 сек. Венгерка Лука Козак стала бронзовым призером - 13,06 сек.

Лучше всех выступили легкоатлеты Германии, в активе которых 18 наград (четыре золотые, шесть серебряных, восемь бронзовых). По 10 медалей у сборных Великобритании и Польши. Всего на пьедестал 11-го молодежного первенства континента почета поднимались спортсмены 30 стран. Через два года состязания лучших молодых легкоатлетов Старого Света пройдут в шведском Евле.-0-