ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 февраля 2019, 16:38

Зубрилова: последний раз стреляла из биатлонной винтовки на предыдущей "Гонке легенд"

Елена Зубрилова
Елена Зубрилова

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последний раз стреляла из биатлонной винтовки на предыдущей "Гонке легенд". Об этом сегодня рассказала журналистам в пресс-центре БЕЛТА старший тренер национальной команды Беларуси Елена Зубрилова.

"Приятно будет встретиться со своими давними соперниками спустя столько лет на трассе. Хотелось бы взойти на пьедестал почета, но я понимаю, что есть спортсмены, завершившие карьеру год-два назад. Тем не менее я готовилась, но биатлонную винтовку держала в руках на предыдущей "Гонке легенд". Не так давно заболела, правда, сейчас все хорошо. С радостью посоревнуюсь с легендой белорусского спорта Дарьей Домрачевой, которая по-прежнему может показывать высокие результаты на мировых форумах. Помню, как с ней бегала свой последний сезон в биатлоне", - отметила Елена Зубрилова.

В стартах "Гонки легенд" 18 февраля примут участие более 20 известных биатлонистов, добивавшихся значительных побед в своей спортивной карьере. Среди них один из самых титулованных участников Уле-Эйнар Бьорндален, его супруга четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, председатель Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев и многие другие.

Церемония открытия "Гонки легенд" и открытого чемпионата Европы по биатлону начнется на стадионе в "Раубичах" в 17.00. В 17.50 состоится масс-старт среди женщин, а в 18.15 выступят мужчины. Заключительным забегом и одним из самых интересных станет смешанная эстафета, которая начнется в 18.45. Завершится спортивный праздник в 19.30 награждением победителей и призеров биатлонного фестиваля "Гонка легенд", а также республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер".

Ранее "Гонка легенд" в спорткомплексе "Раубичи" проводилась в 2015 и 2016 годах.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси