ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Технологии
09 июня 2016, 14:06

4G появится у абонентов life:) в июле

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. 4G появится у абонентов life:) в июле, сообщил сегодня журналистам генеральный директор СООО "Белорусские облачные технологии" (beCloud) Сергей Поблагуев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас (решается. - Прим. БЕЛТА) процедурный вопрос. В июле это можно будет уже увидеть", - сказал Сергей Поблагуев.

Что касается оператора velcom, то с ним конкретных договоренностей пока не достигнуто. "Переговоры мы ведем, варианты предлагаются", - отметил гендиректор СООО "Белорусские облачные технологии".

По его словам, beCloud предлагает всем трем мобильным операторам абсолютно одинаковые условия для работы с LTE. "Мы создали условия, которые оказались приемлемы уже для двух операторов, и будем развивать сеть дальше. Уверен, что когда построим сеть и абонентов станет больше, эти условия будут еще привлекательнее для операторов. Чем больше трафика передается, тем ниже себестоимость", - пояснил Сергей Поблагуев.

LTE Advanced запустили в коммерческую эксплуатацию в Минске в декабре 2015 года. Сеть 4G построена предприятием "Белорусские облачные технологии" (beCloud). Пока ей могут пользоваться только абоненты мобильного оператора МТС.-0-

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси