ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Технологии
02 марта 2016, 10:08

Адвокат Apple назвал приложение Telegram самым пагубным

В понедельник в Конгрессе прошли слушания по делу о расшифровке данных с Iphone принадлежавшего одному из исполнителей теракта в Калифорнии – Саиду Фаруку. Перед конгрессменами выступили директор ФБР Джеймс Коми и главный юрисконсульт Apple Брюс Сьюэлл.

Спикер Конгресса Боб Гудлатт заявил, что если Apple все же выпустит программу для взлома Iphone террориста, ФБР все равно столкнется с другими программами, которые будут иметь сложные алгоритмы шифрования и кодирования данных. ФБР не будет иметь доступа к этим данным, только если сами разработчики, создавшие программы, не предоставят бюро доступ.

Адвокат Apple не только согласился с тезисами выступления спикера Конгресса, но и заявил, что одним из таких приложений является Telegram.

Брюс Сьюэлл особо подчеркнул, что "одно из самых пагубных приложений, которые мы видели среди используемых террористами, это Telegram". По его словам, этот мессенджер никак не связан с Apple, его можно скачать в интернете в любой точке мира. А приложение Telegram – это приложение, которое невозможно взломать.

Брюс Сьюэлл

Адвокат также отметил, что даже если Apple сделает менее безопасной свою собственную операционную систему, то это сделает уязвимыми только простых пользователей в, то время как террористы продолжат использовать сверхзащищенные мессенджеры.

Стоит отметить, что ранее основатель Telegram Павел Дуров поддержал позицию Тима Кука и Apple в деле против ФБР.

Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать телефон террористаTwitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать телефон террориста
Дискуссия о допустимости использования в iPhone мощной системы защиты информации разгорелась в США вновь после того, как суд обязал Apple помочь сотрудникам ФБР во взломе смартфона, принадлежавшего одному из исполнителей теракта в Калифорнии - Саиду Фаруку.

Новости рубрики Технологии
Топ-новости
Свежие новости Беларуси